Sprossenbank im Biedermeierstil
unter Verwendung originaler Teile, Nadelholzgestell, Nuss furniert, ebonisierte schilfartige Sprossenverzierung, tapezierter Sitzteil, gestreifter Bezug, stark fleckig, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.01.2013 - 14:00
EUR 400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 04.01. - 10.01.2013 |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a Martini mixer, model number 4634, eight holders for bottle trivets and toothpicks, salt and pepper shakers, model number 4290 and three bottle corks, model number 3635, Vienna, c. 1960
- Must de Cartier Armbanduhr
- Topas Smaragdring
- Berndorf - Kaffeekännchen und Gießer,
- Seiko, Meister Anker und Airking